Call Center : 1500043

KOMISARIS UTAMA

KOMISARIS INDEPENDEN

 

Fary Djemy Francis

Watampone, 7 Februari

 

Pendidikan:

1. Sarjana Sosial Ekonomi Pertanian Universitas Timor Timur (1986-1989)

2. Master Management Agribisnis Institut Pertanian Bogor (1997-1999)

3. Program Doktor Ilmu Lingkungan Universitas Indonesia Tahun 2009

4. Program Peace and Resolution Conflict, OHIO University USA Tahun 2003

5. Program Micro Water Sheet Management For Community Development, ANDRA PRADESH, SOMNEED INSTITUTE INDIA Tahun 2005

 

Karir:

1. Direktur INCREASE In House Consultant, Project Manajer E7 Project Germany

2. Consultant : Community Development Program for Small Scales Industries ASIAN DEVELOPMENT BANK (ADB)

3. National Expert Japan International Cooperation Agency (JICA)-BAPPENAS (2004-2007)

4. Anggota DPR RI Komisi V, Anggota Badan Anggaran DPR-RI (2009 - 2014)

5. Anggota DPR RI, Ketua Komisi V (2014-2019)

 

WAKIL KOMISARIS UTAMA

 

Letjen TNI Ida Bagus Purwalaksana

Cimahi, 5 Februari

 

Pendidikan:

1. Akademi Militer tahun 1987

 

Karir:

1. Kabadiklat Kementerian Pertahanan (2017—2019)

2. Dirjen Kuathan Kementerian Pertahanan (2019)

3. Irjen Kementerian Pertahanan (2019—sekarang)

 

KOMISARIS INDEPENDEN

I Nengah Putra Winata

Cimahi, 1 Maret

 

Pendidikan:

1. Sarjana Statistik Institut Pertanian Bogor (1984-1989)

2. Master of Business Administration, Curtin University of Technology, Perth, Western Australia (1994-1996)

 

Karir:

1. Direktur Keuangan PT Lawangwangi (Agustus 2012-2019)

2. Direktur Keuangan PT U Connectivity Services (2011-2019)

3. Direktur Keuangan PT Teknologi Riset Global (TRG) Investama (2010-2019)

4. Staff Khusus Wakil Menteri Pertahanan, Kementerian Pertahanan (2020-sekarang)

 

KOMISARIS   

 

Rofyanto Kurniawan

Tegal, 9 Januari

 

Pendidikan:

1. Sarjana Teknik Sipil Institut Teknologi Bandung Tahun 1995

2. Master of Business Administration Nanzan University, Jepang Tahun 2003

3. Doctor of Philosophy (Ph.D.) Universitas Sains Malaysia Tahun 2014

 

Karir:

1. ASN Direktorat Jenderal Anggaran Kementerian Keuangan (1997-2005)

2. ASN Direktorat Jenderal Perbendaharaan Kementerian Keuangan (2005-2007)

3. Kepala Pusat Kebijakan Anggaran Pendapatan dan Belanja Negara, Badan Kebijakan Fiskal Kementerian Keuangan (2015-2017)

4. Kepala Pusat Kebijakan Pendapatan Negara, Badan Kebijakan Fiskal Kementerian Keuangan

 

 


 

DIREKTUR UTAMA

 

Wahyu Suparyono

Magelang, 17 Oktober

 

Pendidikan :

1. Sarjana Akuntansi Sekolah Tinggi Akuntansi Negara Tahun 1990

2. Master Manajemen Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi IPWI Tahun 1997

3. Doktor Ilmu Manajemen Universitas Brawijaya Tahun 2014

 

Karir :

1. Direktur Utama PT Perusahaan Perdagangan Indonesia (Persero) 16 Juni 2014-7 Juni 2015

2. Direktur Operasional dan Pelayanan Publik, Perum BULOG 8 Juni 2015-31 Juli 2016

2. Komisaris Utama PT Jasa Prima Logistik (JPL) BULOG 8 Desember 2015-6 Juni 2018

3. Direktur SDM dan Umum Perum BULOG 1 Agustus 2016-27 November 2017

4. Direktur Utama PT Dok dan Perkapalan Kodja Bahari (Persero) 14 Desember 2017-17 Juli 2020

 

DIREKTUR SDM DAN HUKUM 

 

Eko Setiawan

Jakarta, 30 April

 

Pendidikan :

1. Sarjana Hukum Universitas Sebelas Maret Surakarta Tahun 1991

2. Magister Hukum Universitas Indonesia Tahun 2003

 

Karir :

1. PNS Departemen Keuangan Tahun 1998

2. ASN Kementerian BUMN Tahun 1998-sekarang

3. Sekdekom PT Danareksa (Persero) Tahun 2002-2014

4. Komisaris PT PAL Indonesia (Persero) 9 September 2014-31 Januari 2019

 

DIREKTUR KEUANGAN 

 

Helmi Imam Satriyono

Semarang, 25 Mei

 

Pendidikan :

1. Sarjana Matematika Institut Teknologi Bandung Tahun 1992

2. Master Manajemen Keuangan dan Perbankan Universitas Indonesia Tahun 2000

 

Karir :

1. Direktur Keuangan dan Manajemen Resiko PT Garuda Indonesia (Persero) Tbk Tahun 2016-September 2018

2. Direktur Keuangan PT TASPEN (Persero) Tahun 2018-Januari 2020

3. Komisaris Utama PT Asuransi Jiwa Taspen Tahun 2019-Januari 2020

 

 

DIREKTUR INVESTASI 

 

Jeffry Haryadi P. Manullang

Jakarta, 22 Maret

 

Pendidikan :

1. Sarjana Ekonomi STIE Swadaya Tahun 2005

 

Karir :

1. Komisaris Utama PT Binajasa Abadikarya (2010-2012)

2. Direktur Investasi BPJS Ketenagakerjaan (2012-2016)

3. Direktur Keuangan dan Administrasi RS Pelabuhan Tahun 2017

4. Direktur Investasi Indonesia Investama (2017-2019)